Chacun de nos magasins rayonne au moins sur un secteur départemental (représentation et livraisons).

Les magasins de Sopalor en Champagne (51) et en Lorraine (54, 55, 57 et 88) :

Longwy – Réhon

Rue du Breuil – 54430 Réhon

Tél : 03 82 24 91 75
Fax : 03 82 25 45 76
Email : rehon@sopalor.fr

Horaires clients professionnels : du lundi au vendredi de 8h30 à 12h et de 14h à 18h, fermé le samedi.

Horaires clients particuliers (partie Coup O d’œil) : du lundi au vendredi de 9h à 12h et de 14h à 18h, fermé le samedi.

Thionville – Yutz

55 rue de Thionville – 57970 Yutz

Tél : 03 82 86 66 33
Fax : 03 82 51 02 69
Email : yutz@sopalor.fr

Horaires :
Clients professionnels : 8h-12h et 14h-18h du lundi au vendredi

Clients particuliers (partie Coup O d’œil) : 9h-12h et 14h-19h du lundi au vendredi

Tous clients : 9h-12h et 14h-18h le samedi

Metz – Woippy

74 route de Thionville – Le Haut Moulin – 57140 Woippy

Tél : 03 87 32 30 30
Fax : 03 87 30 30 79

Email : woippy@sopalor.fr

Ouverts aux particuliers comme aux professionnels.

Horaires :

Ouvert du lundi au jeudi de 7h30 à 12h et de 14h00 à 17h30
Ouvert le vendredi 7h30 à 12h et de 14h00 à 16h30
Fermé le samedi 

Freyming-Merlebach

66 rue de Forbach – 57800 Freyming-Merlebach

Tél : 03 87 81 06 86
Fax : 03 87 81 00 67

Email : merlebach@sopalor.fr

Horaires : du lundi au vendredi de 8h30 à 12h et de 14h à 18h30, le samedi de 9h à 12h et de 14h à 18h.

Nancy – Laxou

20 avenue de la Résistance – 54520 Laxou
Tél : 03 83 96 44 20
Fax : 03 83 96 52 24
Email : laxou@sopalor.fr

SOPALOR Épinal – Golbey

Rue de la Moselle – Zone de la Gosse – 88190 Golbey

Tél : 03 29 31 15 18
Fax : 03 29 31 33 55
Email : golbey@sopalor.fr

Ouvert aux clients professionnels et particuliers.

Horaires clients professionnels  : du lundi au vendredi de 7h30 à 12h et de 14h à 18h30, le samedi de 9h30 à 12h. 

Horaires clients particuliers (partie Coup O d’œil) : du lundi au vendredi de 8h30 à 12h et de 14h à 18h30, le samedi de 9h30 à 12h.

SOPALOR Verdun – Belleville

Rue Raymond Poincaré – 55430 Belleville sur Meuse

Tél : 03 29 84 38 71
Fax : 03 29 84 58 69
Email : verdun@sopalor.fr

Horaires : ouvert du lundi au vendredi de 8h à 12h et de 14h à 18h30.
Ouvert le samedi de 9h à 12h et de 14h à 18h30 

SOPALOR Reims

21 rue de Courlancy – 51100 Reims

Tél : 03 26 08 53 85
Fax : 03 26 08 07 18
Email : reims@sopalor.fr

Ouvert aux professionnels et aux particuliers

Les magasins de Coloralp, en Savoie (73) et Haute-Savoie (74) et de Rapp en Isère (38) :

COLORALP Albertville

205 avenue des xvi Jeux Olympiques d’Hiver – 73200 Albertville

Tél : 04 79 32 05 05
Fax : 04 79 37 72 06
Email : albertville@coloralp.fr

Horaires clients professionnels : du lundi au vendredi de 7h30 à 12h et de 14h à 19h, le samedi de 9h à 12h et de 14h à 18h.

Horaires clients particuliers (partie Coup O d’œil) : du lundi au vendredi de 9h à 12h et de 14h à 19h, le samedi de 9h à 12h et de 14h à 18h

COLORALP Annecy – Cran-Gevrier

ZA d’Alery – Impasse de la Futaie 74960 Cran-Gevrier

Tél : 04 50 69 26 21
Fax : 04 50 69 24 37
Email : cran@coloralp.fr

Horaires : ouvert du lundi au vendredi de 7h30 à 12h et de 14h à 18h, sauf le vendredi 17h.
Fermé le samedi 

COLORALP Annemasse

Zone industrielle de Ville-la-Grand
7 rue de Deux-Montagnes-Québec
74100 Annemasse- Ville-la-Grand

Tél : 04 50 79 63 62
Fax : 04 50 79 63 69
Email : annemasse@coloralp.fr

Ouvert aux professionnels et aux particuliers

Horaires : ouvert du lundi au vendredi de 7h à 12h et de 14h à 18h

COLORALP Cluses

30 rue du Docteur Jacques Arnaud 74300 Cluses

Tél : 04 50 96 07 63
Fax : 04 50 98 29 33
Email : cluses@coloralp.fr

Ouvert aux particuliers et professionnels

R.A.P.P. Grenoble-Seyssins

Tél : 04 76 84 03 02
Fax : 04 76 49 16 79
Email : seyssins@rapp.fr

ZAC du Rondeau 111 rue de la Liberté 38180 Seyssins