Découvrez nos magasins ci-dessous :

Rechercher par :

Effacer

Découvrez nos magasins en

Champagne & Lorraine

SOPALOR Thionville - Yutz

55 rue de Thionville

57970 Yutz

03 82 86 66 33

Fax : 03 82 51 02 69

yutz@sopalor.fr

Horaires clients professionnels :

Du lundi au vendredi

de 8h à 12h et de 14h à 18h

Le samedi de 9h à 12h et de 14h à 18h


Horaires clients particuliers :

Du lundi au vendredi

de 9h à 12h et de 14h à 19h

Le samedi de 9h à 12h et de 14h à 18h

SOPALOR Metz – Woippy

74 route de Thionville – Le Haut Moulin

57140 Woippy

03 87 32 30 30

Fax : 03 87 30 30 79

woippy@sopalor.fr

Horaires clients :

Du lundi au jeudi

de 7h30 à 12h et de 14h00 à 17h30

Le vendredi 7h30 à 12h et de 14h00 à 16h30

Fermé le samedi

SOPALOR Freyming-Merlebach

66 rue de Forbach

57800 Freyming-Merlebach

03 87 81 06 86

Fax : 03 87 81 00 67

merlebach@sopalor.fr

Horaires clients :

Du lundi au jeudi

de 8h à 12h et de 14h à 18h30

Le vendredi de 8h à 12h et de 14h à 17h

Fermé le samedi

SOPALOR Nancy – Laxou

20 avenue de la Résistance

54520 Laxou

03 83 96 44 20

Fax : 03 83 96 52 24

laxou@sopalor.fr

Horaires clients professionnels :

Du lundi au vendredi

de 7h30 à 12h et de 14h à 18h30

Le samedi de 9h à 12h et de 14h à 18h


Horaires clients particuliers :

Du lundi au vendredi

de 9h30 à 12h et de 14h à 18h30

Le samedi de 9h à 12h et de 14h à 18h

SOPALOR Épinal – Golbey

Rue de la Moselle - Zone de la Gosse

88190 Golbey

03 29 31 15 18

Fax : 03 29 31 33 55

golbey@sopalor.fr

Horaires clients professionnels :

Du lundi au vendredi

de 7h30 à 12h et de 14h à 18h30

Le samedi de 9h30 à 12h


Horaires clients particuliers :

Du lundi au vendredi

de 8h30 à 12h et de 14h à 18h30

Le samedi de 9h30 à 12h

SOPALOR Reims

21 rue de Courlancy

51100 Reims

03 26 08 53 85

Fax : 03 26 08 07 18

reims@sopalor.fr

Horaires clients professionnels :

Du lundi au vendredi

de 8h à 12h et de 14h à 18h

Fermé le samedi


Horaires clients particuliers :

Du lundi au vendredi

de 8h à 12h et de 14h à 18h

Fermé le samedi

Découvrez nos magasins en

Savoie & Haute-Savoie

COLORALP Albertville

205 Avenue des XVI Jeux Olympiques d’Hiver

73200 Albertville

04 79 32 05 05

Fax : 04 79 37 72 06

albertville@coloralp.fr

Horaires clients professionnels :

Du lundi au vendredi

de 7h30 à 12h et de 14h à 18h

Le samedi de 8h à 12h et de 14h à 17h


Horaires clients particuliers :

Du lundi au vendredi

de 8h à 12h et de 14h à 18h

Le samedi de 8h à 12h et de 14h à 17h

COLORALP Cluses

30 rue du Docteur Jacques Arnaud

74300 Cluses

04 50 96 07 63

Fax : 04 50 98 29 33

cluses@coloralp.fr

Horaires clients professionnels :

Du lundi au vendredi

de 8h30 à 12h et de 14h à 19h

Le samedi de 9h à 12h et de 14h à 18h


Horaires clients particuliers :

Du lundi au vendredi

de 9h à 12h et de 14h à 19h

Le samedi de 9h à 12h et de 14h à 18h

Bouton flèche vers le haut